عالم الفن

جوائز السنيما العربية للأفلام عن ٢٠١٩ تعلن عن القائمة القصيرة للمرشحين بالفوز.

اقرأ في هذا المقال

  • أعلنت موسسة ديرجست للطباعة و النشر و التوزيع المالكة و المنظمة لحفل جوائز السينما العربية.
  • جوائز السنيما العربية للأفلام عن ٢٠١٩ تعلن عن القائمة القصيرة للمرشحين بالفوز.

ننشر القائمة القصيرة لجوائز السنيما العربية  للأفلام عن ٢٠١٩
حفل توزيع الجوائز عام ٢٠١٨

جوائز السينما العربية ترى من الأفضل؟!

جوائز السينما العربية. أعلنت موسسة ديرجست للطباعة والنشر و التوزيع المالكة و المنظمة للحفل

فى نسختها الثالثة القائمة القصيرة للمرشحين بالفوز بجوائز الACA و ذلك عن الأفلام التى تم عرضها خلال عام ٢٠١٩و هى كالتالى:

غادة عادل
غادة عادل

أفضل ممثلة دور اول :


شيرين رضا “الضيف”
غادة عادل “كازبلانكا”
هند صبرى “الفيل الأزرق ٢”
امينة خليل “١٢٢”
روبي “الكنز”
منة شلبي “خيال مآتة”

الممر
فيلم الممر

أفضل ممثلة دور اول :


احمد عز “الممر”
احمد عز “ولاد رزق ٢”
امير كرارة “كازابلانكا”
احمد حلمي “خيال مآتة”
كريم عبد العزيز “الفيل الأزرق ٢”
خالد الصاوي ” الضيف”

أفضل ممثل دور كوميدي:


احمد حلمي “خيال مآتة”
بيومي فؤاد “نادي الرجال السري”
كريم عبد العزيز “نادي الرجال السري”
ماجد الكدواني “نادي الرجال السري”

أفضل ممثلة دور كوميدي:


غادة عادل “نادي الرجال السري”
منة شلبي “خيال مآتة”
شيماء سيف “اللعبة الامريكاني”
ايتن عامر “ضغط عالي”

أفضل ممثل دور ثان:


احمد مالك “الضيف”
احمد داوود “ولاد رزق ٢”
احمد الفيشاوي “ولاد رزق٢ “
إياد نصار ” الممر”
محمد فراج “الممر”

أفضل ممثلة دور ثان:


اسماء ابو اليزيد “الممر”
شيرين رضا “الفيل الأزرق ٢”
جميلة عوض “الضيف”
نسرين امين “ولاد رزق ٢”
لبلبة “كازبلانكا”

أفضل فيلم:


الفيل الأزرق ٢
ولاد رزق ٢
الممر
الضيف
كازبلانكا

أفضل اخراج:


طارق العريان “ولاد رزق ٢؛
مروان حامد “الفيل الأزرق ٢”
شريف عرفة “الممر”
هادي الباجوري “الضيف”
بيتر ميمي “كازبلانكا”

أفضل مونتاج:


احمد حافظ “الفيل الأزرق ٢”
احمد حافظ ” الضيف”
احمد حمدي “ولاد رزق ٢”
داليا الناصر “الكنز”
فارس عبد الكريم “الممر”

أفضل مكياج:


طارق مصطفي “الفيل الأزرق ٢”
احمد مصطفي “الممر”
زينب حسن / احمد شوقي “خيال مآتة”
محمد مصطفي “ولاد رزق ٢”
دنيا صدقي / إسلام أليكس “١٢٢”

أفضل تصفيف شعر:


محمد حافظ “الفيل الازرق ٢”
دريق / محمد شمس / هيثم دهب “خيال مآتة”
هيثم دهب “الممر”
هيثم دهب “ولاد رزق ٢”
هيثم دهب “الضيف”

أفضل ديكور:


محمد عطية “الفيل الازرق٢”
انسي ابو سيف “الكنز”
باسل حسام “الممر”
احمد فايز “كازبلانكا”
إسلام حسن “نادي الرجال السري”

أفضل مونتاج أصوات:


احمد ابو السعد “الممر”
احمد ابو السعد “الفيل الأزرق ٢”
محمد عبيد / احمد عبد الصبور “ولاد رزق ٢”
عمرو علوش “كازبلانكا”
علي عبد الستار “خيال مآتة”

افضل تصوير:


مازن المتجول “ولاد رزق ٢”
احمد المرسى “الفيل الأزرق ٢”
احمد يوسف “خيال مآتة”
حسين عسر “كازبلانكا”
أيمن ابو المكارم “الممر”

أفضل مزج أصوات:


احمد ابو السعد “الممر”
احمد ابو السعد “الفيل الأزرق ٢”
حسن ابو جبل “ولاد رزق ٢”
طارق علوش “كازبلانكا”
محمد فوزي “خيال مآتة”

أفضل موثرات بصرية:


‏Aroma “الفيل الأزرق ٢”
‏Trend VFX “الممر”
‏Cave رامي علاء “نادي الرجال السري”
فيلم “ساعة رضا”
‏Mercury ياسر النجار “ولاد رزق ٢”

أفضل موسيقى تصويرية:


هشام نزية “الفيل الأزرق ٢”
عمر خيرت “الممر”
امين ابو حافة “كازبلانكا”
هشام نزية “ولاد رزق”
هشام نزية “الكنز”


أفضل سيناريو:

احمد مراد “الفيل الأزرق ٢”
ايمن وتار “نادي الرجال السري”
إبراهيم عيسى “الضيف”
هشام هلال “كازبلانكا”
اماني التونسي “قصة حب”

أفضل أغنية:


الممر – محمد الشرنوبي – فيلم الممر
لما نقول يا عوم – أصالة / مصطفي حجاج – فيلم ولاد رزق ٢
الأسود راجعة – فيلم ولاد رزق ٢
قرار و خدناة – محمد الشرنوبي – فيلم الممر
اخوات باشوات – مصطفي الدجوي – فيلم ولاد رزق ٢

أفضل تصميم أزياء / ستايليست:


ملك ذو الفقار “الممر”
ناهد نصرالله “لفيل ازرق ٢”
ريهام عاصم “ولاد رزق ٢”
مي جلال “كازبلانكا”
ريم العدل “لضيف”

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
هذا النص خاضع لحقوق الملكية
إغلاق